Subasta 879, Lote # 146
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Los indios, de la carpeta Mexican suite, 1969 Firmada y fechada 1969 Litografía E / E Presentaligeros detalles de conservación. Impresa y publicada por el Taller Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. 54 x 40 cm Estimado $18,000-30,000